Elternrat

Herr Ahlmann

Vorsitzender des Elternrates / Elternsprecher

Klasse 9.4

Herr Friedrich

Stellvertretender Elternsprecher

Klasse 9.5

Frau Gundlach

Stellvertretende Elternsprecherin

Klasse 6.3

Frau Alst

Stellvertretende Elternsprecherin

Klasse 6.2

Herr Naumann

Stellvertretende Elternsprecherin

Klassenelternvertretungen

Klasse Elternsprecher Stellvertreter Klassenkonferenz Stellvertreter
Klassenkonferenz
5.1 Marco Hampel Sandra Drehmel-Schober Antje Könitz
Christina Kroll
Hanna Böhme
Stephanie Baumbach
Anna Noack
5.2 Frau Fiedler Kerstin Schlosser Herr Friebe
Frau Fürtig
Frau Herbring
Peggy Werner
Steffen Binder
Jörn Friedrich
5.3 Nicole Grieser Katja Weber Oksana Chwan
Anja Kießling
Marcel Fromme
Dana Haline
Chiara Touneau
Klara Senze
5.4 Marco Altaner Daniela Karl Silke Eisfeld-Schöbe
Daniela Hobusch
Simone Kaufmann
Stephanie Winterfeld
6.1 Herr Pilz Frau Baum Herr Groß
Frau Gerecke
Herr Zimmermann
Herr Tillmann
Frau Geisler
6.2 Silke Alst
- stellv. Schulelternsprecherin
Dirk Helbig Frau Hoos
Frau Müller
Frau Watzek
Frau Schwarz
Frau Wohlert
Frau Wessolek
6.3 Nadine Gundlach
- stellv. Schulelternsprecherin
- Gesamtkonferenz
Mathias Hübener Heike Eichler
Nadine Gundlach
Diana Jabuka
Mathias Hübener
Ines Becker
6.4 Thomas Gruschka
- Gesamtkonferenz
Nadine Magev Christiane Luczak
Cornelia Westphal
Sylvi Meiberg
Christiane Luczak
Cornelia Westphal
Sylvi Meiberg
7.1 Renate Jakubek Enrico Böttcher Diana Jabuka
Annett Hohmann
Kati Friedl
Diana Jabuka
Annett Hohmann
Kati Friedl
7.2 Sabrina Wachowitz Petra Gisa Susanne Pietzsch
Anja Brade
Kerstin Reiher
Diana Jabuka
Annett Hohmann
Kati Friedl
7.3 Denise Starke Ines Ilgenstein Jana Dietz
Dana Börnicke
Jane Gritz
Christiane Grund
Diana Klimaschwski
Annett Dittrich
7.4 Kathrin Hahn Tino Amelang Anja Amelang
Bianka Bahn
Mandy Lehmann
Katharina Niggemann
Galina Biewendt
Birgit Baatz
7.5 Heiko Strätz Britta Költer Katrin Muhlack
Lydia Schreier
Annika Pricken-Simroth
Nadin Schomburg
René Wittau
Stefanie Nußbaum
8.1 Karsten Meixner Birgit Krause Grit Arndt
Anke Weigel
Susan Filz
Angela Wagner
Katja Kock
8.2 Katja Wiebrecht Daniel Naumann Anke Rheinländer
Petra Reißmann
Frau Ruzicka
Doreen Ebeling
Navina Karambadzakis
Fred Reichenbach
8.3 Axel Kaufmann Claudia Lamprecht Ulrike Domann
Ines Frühauf
Katja Andree
Kathrin Höhndorf
Ines Traunsberger
8.4 Frank Stummer Claudia Wengorz Kathrin Hundt
Henning Moye
Anett Ambrosius
Beate Klein
Katja Wagner
8.5 Sylvia Hügel Evelyn Hammer Maren Petokeleit
Nicole Bartel
Esther Heyer
Katrin Haase
Anke Glowka
Dana Friedrich
9.1 Jaqueline Rindsland Ina Lindner Kathrin Derra
Jenny Grolik
Kerstin Heidenreich
Sandra Herold
Doreen Jahnel
Kristin Knauth
9.2 Thomas Lorf Annette Tylinski Thomas Lorf
Katrin Hoffman
Denise Martinius
Herr Ulrich
Frau Pernt
Marion Pakendorf
9.3 Katy Knauff Antje Börner Thoralf Grube
Antonie Lange
Kirstin Kramersmeyer
Anja Stromayer-Hahne
Ricarda Windirsch
Ramona Sauerland
9.4 Herr Ahlmann
- Schulelternsprecher
- Gesamtkonferenz
Frau Repert Frau Lindemann
Frau Ahrendt
 
9.5 Jörn Friedrich
- stellv. Schulelternsprecher
- Gesamtkonferenz
Katja Weber Birgit Naumann
Doreen Kunzelmann
Christiane Hanisch
 
10.1 Kerstin Magdowski Jens Kramersmeyer Frau Dahlke
Frau Moldenhauer
Frau Götz
Frau Dietz
Frau Großner
Frau Kunze
10.2 Yvonne Stoppert Susanne Ahlers Claudia Stein
Corinna Richter
Clivia Nicolai
Frau Braun
Frau Baier
10.3 Jane Gritz Kathrin König Frau Eisold
Frau Sokhazka
Frau Nagel
Frau Braun
Frau Baier
10.4 Sandra Bauer Angela Michalke Marie Hasse
Axel Siebert
Annegret Urbanek
Andreas Schliefke
Mario Schulz
10.5 Thomas Kühnel Susan Hundt Manuela Strätz
Marion Sorge
Jeannine Förster-Trümper
Regina Wlodarczyk
11.1 Frau Braekow-Bruzzi
- Gesamtkonferenz
     
11.2 Carola Ehrhardt
- Gesamtkonferenz
Antje Schüler Diana Engel Susann Pietzsch
11.3 Ines Rischke Nicole Badstübner Alexandra Schumann Ricarda Künstner
11.4 Kerstin Ulrich Petra Gerecke Susanne Willeck Ulrike Kreibich
11.5 Antje Stange Karoline Standke Uta Schirn Angela Reichelt
12.1     Frau Donath
Frau Huckenbeck
Frau Dr. Kley
 
12.2 Sigrun Paulmann Mirko Bader Alexandra Müller Yvonne Barth
12.3 Herr Mühlbach
- Gesamtkonferenz
Frau Richter Frau Meier  
12.4 Frau Voigt
- stellv. Schulelternsprecherin
- Gesamtkonferenz
Frau Wawra Frau Mädel Frau Donath